В магазин привезли 8десятков цветных карандашей и 2десятка простых карандашей .утром продали

3десятка карандашей.сколько карандашей осталось в магазине

Ответы на вопрос

Отвечает Гевель Анастасия.
80+20=100
100-30=70 карандашей осталось в магазине
Отвечает Шуняева Ксения.
1) 8+2=10
2) 10-3=7 
Осталось 7 десятков карандашов