Тетради в клетку составляют 2/5 всех тетрадей.Сколько тетрадей купили,если среди них было 20

тетрадей в клетку.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Алина.
 \frac{2}{5}  ---- 20 тетрадей в клетку
1  ---- ? тетрадей всего
 
20/2*5=50тетрадей купили всего
Отвечает Шабала Олеся.
2/5 =20
1/5=10
10*5=50
ответ 50 тетрадей