Реши уравнение: (10z+1)⋅(8z−3)⋅(12z−17)=0 Выбери правильный ответ: 1. z1=−1/10 ; z2=3/8 ; z3=1

5/12 2. z1=1/10 ; z2= − 3/8 ; z3= − 1 /5/12 3. другой ответ 4. z1=−1 ; z2=3 ; z3=17

Ответы на вопрос

Отвечает Шабловский Вадим.
Правильный ответ 1

10z+1=0
10z=-1
z=-1/10

8z-3=0
8z=3
z=3/8

12z-17=0
12z=17
z=17/12=1 5/12