Магазин во время распродажи делает скидку на сканер в размере 198 рублей на сколько процентов

магазин снизил цену товара если до распродажи его цена составляла 1800 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьяненкова Алёнка.
1800-100%
198-х%
 \frac{1800}{198} =  \frac{100}{x}
x= \frac{100*198}{1800}
x=11%