Всадник проехал 80 км за 5 ч. Сколько времени потратит на этот путь мотоциклист если его скорость

на 24 км/ч больше чем скорость всадника?

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Илья.

х-скорость

1)80:5=16км\ч скорость всадника

2)16+24=40 км\ч скорость мото.

3)80:40=2ч

Отвечает Кванин Даниил.

1) 80 : 5 = 16 (км/ч) - скорость всадника

2) 16 + 24 = 40(км/ч) - скорость мотоциклиста

3) 80 : 40 = 2(ч) - время в пути у мотоциклиста