запишите обыкновенные дроби одна вторая одна четвёртая три четвёртых две пятых семнадцать

петидесятых в виде десятичноых а потом в виде процентов

Ответы на вопрос

Отвечает Василова Чулпан.

1/2  = 0,5 = 50% ; 1/4 = 0,25 = 25% ; 3/4  =  0,75  = 75% ;  2/5 =  0,4  = 40% 17/50 = 0,34  =  34%

Отвечает Бакаев Никита.

одна вторая  -  0,5 - 50%

одна четвёртая - 0,25 - 25%

три четвёртых  -  0,75  -  75%

две пятых -  0,4  - 40%

семнадцать пятидесятых - 0,34  -  34%