(x+4)(x-2)x(4x+6)2x(5+x)-(3x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.
(x+4)(x-2)=х^2+4х-2х-8=х^2+2х-8
х(4х+6)=4х^2+6х
2х(5+х)-(3х+2)=10х+2х^2-3х-2=2х^2+7х-2
Отвечает Смирнов Кирилл.
(x+4)(x-2)=
Раскрываем скобки
=x^2-2x+4x-8=
Приводим подобные члены
=x^2+2x-8

Ответ: x^2+2x-8

x(4x+6)=
Раскрываем скобки
=4x^2+6x

Ответ: 4x^2+6x

2x(5+x)-(3x+2)=
Раскрываем скобки
=10x+2x^2-3x-2=
Проводим подобные члены
=2x^2+7x-2

Ответ: 2x^2+7x-2