Упростите выражения 13/18b+1/6b-1/3 и найдите его значение при b=1,8


Ответы на вопрос

Отвечает Комкова Настя.
13/18b+1/6b-1/3=13+3-6b/18b=16-6b/18b
Если b=1.8,то 16-6*1.8/18*1.8=5.2/32.4=52/324=26/162=13/81
Я не уверена,но всё же попыталась решить)
Отвечает Черных Катя.
Сократи всё на 1/3 , получается 13/6b+1/2b= 16/6 b = 8/3 b подставим значения b и получается 8*1,8/3=4,8