Диме и маме вместе 40 лет, Диме и папе 42 года, сегодня а Диме папе и маме вместе 74 года. Сколько

будет лет каждому?

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Саша.
74-40=30 папе
74-42=28 маме
30+28=58 папе и маме
74-58=16 диме
Отвечает Вотченков Влад.
Маме 74-42=32 года, папе 74-40=34 года, а Диме 40-32=8 лет