Утром в магазине было 380кг яблок и 180кг груш к закрытию магазина осталось 295кг яблок и 106кг

груш каких фруктов за день продали больше и на сколько кг

Ответы на вопрос

Отвечает Чивиленко Александра.

1) 380 - 295 = 85(кг) - продали за день яблок
2) 180 - 106 = 74(кг) - продали за день груш
3) 85 - 74 = 11(кг) 
Ответ: за день продали яблок на 11кг больше, чем груш