Для закладки сада заготовили 10 яблок Сколько яблок осталось посадить если уже посажено 5 рядов по

16 яблонь в каждом ряду дополни условие решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Стомин Финн.
Заготовили (100) яблонь. посадили 5 ряд-по 16 ябл. 1)16*5=80 (ябл.)_посажено 2)100-80=20(ябл.) Ответ:осталось посадить 20 яблонь.