2 + 3 = 10 7 + 7 = 98 3 + 5 = 24 8 + 6 = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Александра.

Во всех примерах просматривается закономерность, чтобы получить равенство нужно левую часть умножить на 1-ое слагаемое, т.е.:

(2+3)*2=10

(7 + 7)*7 = 98

(3 + 5)*3 = 24, тогда

(8 + 6)*8 = 112


Отвечает Кожухарь Алина.

(2+3)*2=10
(7+7)*2=98
(3+5)*3=25
(8+6)*8=112
т.е. берется сумма и умножается на первое слогаемое