Брусника содержит 9% сахара. Сколько граммов сахара содержится в 90 г брусники? (Ответ округлите до

единиц).

Ответы на вопрос

Отвечает Саубетов Дамир.

90:100=0,9 - 1% от 90грамм
0,9*9=8,1 - 9% от 90грамм
Ответ: 90 грамм брусники содержат 8,1 грамм сахара.

Отвечает Чистякова Елизавета.

90 Поделить на 100 и умножить на 9= 0,81 округляем и получаем 1 ответ:1