Цена платья 900 р. Через некоторое время его цену снизили на 30%. Какова новая цена платья?


Ответы на вопрос

Отвечает Москалёва Ксюша.
630 рублей. 30%=270р. 900-270=630.
Отвечает Максименко Костя.
 Цену снизили на 30 %
Значит новая цена 70 %
Составим пропорцию
900 р - 100%
х р - 70%
x= \frac{900*70}{100} =630