Периметр прямоугольника равен. 38 см а его длина 1 5/7 раза больше ширины найдите площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Петраш Соня.
Ширина х
длина 1 5/7х
периметр 38 см
составим уравнение
х+1 5/7х=38:2
2 5/7х=19
х=19:2 5/7
х=7 см ширина
7*1 5/7=12 см длина
7*12=84 кв см площадь
===========================