У папы в одной сумке арбуз массой 7кг а в другой 4кг картофеля и 2 кг капусты.Какая сумка легче на

сколько кг?как составить условие задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Микаилзаде Магомед.
Условие :

в 1й сумке - 7 кг 
во 2й сумке  - 4 кг и 2 кг
Какая сумка тяжелее (легче) и на сколько кг

Решение: 
1) 4 + 2 = 6 (кг) - во 2й сумке
2) 7 - 6 = 1 (кг) - разница

Ответ: на 1 кг первая сумка тяжелее второй или на 1 кг вторая сумка легче первой