В поезде 482 пассажира. На остановке часть пассажиров поезда вышло и 94 пассажира вошло. Сколько

пассажиров вышло, если в поезде стало 509 человек. ПЛИЗЗЗЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Rozenberg Artur.
1) 509 - 94 = 415 пассажиров - стало после того, как часть вышла на остановке
2) 482 - 415 = 67 пассажиров - вышло- ответ.

Уравнением :

482 пассажира  -  было
х  -  вышло на остановке
94  -  пассажира вошли
509 пассажиров  -  стало

482 - х + 94 = 509
482 + 94 - 509 = х
х = 67 пассажиров - вышли на остановке - ответ.