Реши уравнение:а-8*6=67


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.
Для начала, выполним умножение:
8*6=48
Получим
a-48=67
А теперь смотрим на "части" этого вычитания (это последнее, правда, и первое действие). Уменьшаемое (т.е. то, что уменьшают) неизвестно, остальное известно. Чтобы найти то, из чего вычитают, надо сложить вычтенную (вычитаемое: 48) и полученную (разность: 67) части.
a=48+67
a=115
(И да, не забываем - в уравнении может быть только один знак "равно").