Найдите значение выражения (√5-√2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Оксана.
Квадрат разности чисел

(√5-√2)^2
=5-2√5*√2+2=7-2√10

(√5)²=5
Отвечает Зурначян Ангелина.
\left(\sqrt5-\sqrt2\left)^2=\left(\sqrt5\right)^2-\sqrt5\cdot\sqrt2+\left(\sqrt2\right)^2=5-\sqrt{5\cdot2}+2=7-\sqrt{10}