в библиотеке 800 томов книг 300 из них сказки народов,а 450 авторские а енцеклопедии ,сколько их

забыли помоги роботникам вспомнить.СКОЛЬКО БЫЛО ЕНЦЕКЛОПЕДИЙ?пишите с действиями и обьяснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

1) 300 + 450 = 750 - сказки народов и авторские.

2) 800 - 750 = 50 - энциклопедии.

Ответ:50 энциклопедий.

Отвечает Горун Софія.

800-300-450=50 (к)

Ответ: в библиотеке было 50 энциклопедий.