В семенах льна содержится 42% масла. Сколько килограммов масла получится из 120кг семян?Сколько

килограммов масла необходимо для получения 105 кг масла?

Ответы на вопрос

Отвечает Батуров Дильшат.

1 кг семян льна=420гр масла

120 кг семян=120*42%/100%=50,4 кг масла

х кг=кг105 масла

х=105/0,42

х=250кг   для 105 кг масла