Сколка моркови исросходовано в столовой за 4 дня если в день расход составил 20 кг моркови? Сколько

моркови надо закупить , чтобы хватила на 4 дня если в столовой осталось 67 кг моркови?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Рома.
1) 4*20=80(кг) -моркови израсходовали за четыре дня 
2)80-67=13(кг) -надо закупить на 4 дня
Ответ:За четыре дня израсходовали 80 кг моркови, чтобы хватило моркови на четыре дня надо закупить тринадцать кг.