В магазине продали 480кг морковки и картофеля.Сколько кг картофеля продали ,если его продали в три

раза больше ,чем моркови помогите пожалуйста решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Ваня.
Морковь х
картофель 3х
х+3х=480
4х=480
х=480:4
х=120
моркови продали 120 кг, а картофеля 120*3=360 кг
всего овощей 120+360=480 кг