Трактор с грузоподъемностью 4 т перевозит 60 т зерна за несколько рейсов. Сколько тонн зерна

перевезет за столько же рейсов трактор, грузоподъемностью 2 т?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Оля.
Вариант 1. Трактор сделал рейсов 60/4=15 шт.
При грузоподъемности 2т за 15 рейсов он перевезет 15*2=30 т
Вариант 2. Так как грузоподъемность другого трактора в 2 раза меньше, соответственно за такое же количество рейсов он перевезет в 2 раза меньше, т.е. 60/2 =30т.