Напишите пажалуста напишити наименьшее число кратное, 3 подставь вместо звёздочки нужные цифры

5*9*, 30*4*,*71*,2**71, **41, *4*21,6*7*,6*23*

Ответы на вопрос

Отвечает Гребнев Савва.
Число делится на 3, если сумма его цифр делится на 3
---------------------------------------------------------------------------------
5*9*    5+9=14 (+1), вместо звёздочек добавляем цифру 0 и 1
5091 : 3 = 1697

30*4*     3+4=7 (+2), вместо звёздочек добавляем цифру 0 и 2
30042 : 3 = 10014

*71*      7+1=8 (+1), вместо звёздочек добавляем цифру 1 и 0
1710 : 3 = 570

2**71     2+7+1=10 (+2), вместо звёздочек добавляем цифру 0 и 2
20271 : 3 = 6757

**41     4+1=5 (+1), вместо звёздочек добавляем цифру 1 и 0
1041 : 3 = 347

*4*21     4+2+1=7 (+2), вместо звёздочек добавляем цифру 1 и 1
14121 : 3 = 4707

6*7*     6+7=13 (+2), вместо звёздочек добавляем цифру 0 и 2
6072 : 3 = 2024

6*23*     6+2+3=11 (+1), вместо звёздочек добавляем цифру 0 и 1
60231 : 3 = 20077