Длина старого моста составляет 0,6 длины нового.какова длина нового моста если она на 16 м длиннее

старого решить с помощью уравнения!

Ответы на вопрос

Отвечает Шталь Андрей.
Пусть х будет длина большего моста
 0,6х + 16 = х
0,6х - х = -16
-0,4х = -16
х = 40
Ответ: 40 м длина нового моста. 
Вроде так.Удачи)