В фирме такси работает 20 машин: 2 черные, 4 желтые и 14 зеленых. По вызову выехала одна из машин,

которая оказалась ближе всех. Найдите вероятность того, что к нему приедет желтое такси.

Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Костян.

всево машин 20, а желтых - 4, тоисть вероятность - 4/20=1/5

Отвечает Федів Антон.

Вероятность равна количеству желтых машин деленное на количество всех машин. Это равно- 4/20=1/5=0,2

Удачи, хорошей учебы и приятных каникул:)