СРОЧНО!Запишите условие и решение решите уравнением В магазине бытовой техники привезли видеокамеры

и телевизоры на общую сумму 991 384 тенге.16 телевизоров по 37 564 тенге и 24 видеокамеры.Какова цена видеокамеры.

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Егор.
Пусть Х - цена видеокамеры. Тогда,
16*37564+24*Х=991384
601024+24*Х=991384
24*Х=550360
Х=390360:24=16265
Ответ: 16265 тенге - цена видеокамеры