Хелп (x+6)степень2=x4степни


Ответы на вопрос

Отвечает Козорез Роман.
(x+6)^2=x^4
(x+6)^2-x^4=0
(x+6)^2-(x^2)^2=0
(x+6-x^2)(x+6+x^2)=0
-x^2+x+6=0
x^2-x-6=0
D=1+24=25
x1=(1+5)/2=3
x2=-2
или
x^2+x+6=0
D=1-24<0
Ответ: x1=3; x2=-2