2. Решите уравнения: 7х – 5(2х + 1) = 5х + 19


Ответы на вопрос

Отвечает Егурный Денис.

7x - 5(2x + 1) = 5x + 19 \\ 7x - 10x - 5 = 5x + 19 \\ 7x - 10x - 5x = 5 + 19 \\  - 8x = 24 \\ x = 24 \div ( - 8) \\ x =  - 3 \\
Ответ: x = –3
Отвечает Фролова Татьяна.

8x=-24
x=-3
По всем вопросам пишите в лс