Решите задачу по математике 5 класс плиз)) На двух бензозаправочных станциях было 177 ц бензина.

После того, как на одной станции было продано 11,7 ц, а на другой - 7,5 ц, бензина на первой станции осталось в 2 раза больше, чем на второй. Какое количество бензина было на каждой станции первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Нездийминога Юлия.
11,7+7,5=19,2ц бензина продано
177-19,2=157,8ц бензина осталось
157,8:3=52,6ц бензина осталось на второй станции
52,6*2=105,2ц бензина осталось на первой станции
105,2+11,7=116,9ц бензина было на первой бензостанции первоначально
52,6+7,5=60,1ц бензина было на второй бензостанции первоначально