Когда спортсмен из команды 4 А класса на последнем этапе принял эстафетную палочку от своего

товарища, его соперник из команды 4 Б класса был впереди на 15 м. Участник из команды 4 Б бежит со скоростью 5 м/с, а его соперник-6м/с.Через сколько секунд второй догонит первого?Сможет ли победить команда 4 А, если длина заключительного этапа составляет 90 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Полина.
1)90-15=75(м) - осталось бежать 4Б
2)75:5=15(сек) - достигнет финиша 4Б
3) 90:6=15(сек) - достигнет финиша 4А.
Ответ: через 15 секунд 4а догонит 4б; нет не сможет, они придут одновременно.