Задача из двух посёлков, находящихся друг от друга на расстоянии 17 км. одновременно в

противоположных направлениях вышли два лыжника.Через некоторое время они остановились.В этот момент расстояние между ними было равно 110 км. Скорость первого лыжника равна 14 км/ч, а скорость второго - 17 км/ч. Через сколько часов лыжники остановились? Я уже 2 раз задаю пожалуйста помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ализаде Медина.
1). 110-17=93 (км)- расстояние которое проехали лыжники до остановки.
2). 14+17=31 (км/ч)-скорость обоих лыжников.
3). 93÷31=3 (часа)-время которое они ехали.
Ответ: через 3 часа лыжники остановились.
Отвечает Жанахмет Даниал.
1) 14+17=31км/ч - скорость удаления
2) 110-17=93 км - прошли вместе
3) 93/31=3ч- остановились лыжники
Ответ:через 3 часа