Сколько будет (х умножить 50)+100умножить9=250умножить 4


Ответы на вопрос

Отвечает Руцинський Денис.
50x+100*9=250*4
50x=1000-900
x=100/50
x=2
Отвечает Керш Александр.
Запишем выражение математическим языком
50*х+100*9=250*4
переведём все "иксы" в лево, а все числа в право (по отношению к знаку тождества)
50х=250*4-100*9
упрастим полученное уравнение
50х=1000-900
50х=100
поделим обе части на значение икс (то есть на число, стоящие перед х), в нашем случае 50
х=2
ответ:х=2