катер проплыл 54,9 км по течению реки и 60,49 км течения. На сколько минут дольше плыл катер против

течения чем по течению реки если скорость катера стоячей воде равна 28,4 км/ч. а скорость течения 2,1 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Карина.
РЕШЕНИЕ
Время по течению
1)T1 = 54.9 :(28.4 + 2.1) = 54.9: 30,5 = 1,8 часа = 108 мин
Время против течения
2)  Т2 = 60,49 : (28,4 - 2,1) = 60,49 : 26,3 = 2,3 часа = 138 мин
Время  по вопросу.
3) 138 - 108 = 20 мин - дольше против течения - ОТВЕТ