Мотогонщик преодолел 1 часть трассы за 54 сек. второй за 46 сек.а третий на n быстрее чем

второй.Сколько времени затратил мотогонщик на прохождение этих трёх участков? Найдите значение полученного выражения если n=9,17,22.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Анастасия.
1. 1) 46+9=55с - преодолел третью часть трассы
2) 54+46+55=155с
Ответ: 155с
2. 1) 46+17=63с - преодолел третью часть трассы
2) 54+46+63=163с
Ответ: 163с
3. 1) 46+22=68с - преодолел третью часть трассы
2) 54+46+68=168с
Ответ: 168с