Ракета за 4 секунды пролетела 28 км.Затем её скорость увеличилась на 3 км/сек.Найдите скорость

ракеты в в конце пятой секунды.

Ответы на вопрос

Отвечает Кумыков Тимур.
1)28*4=112(км) 2)28+3=31(км) 3)112+31=143(км) Ответ:143 км/с