Автобус проходит расстояние между двумя городами за 3 часа,а расстояние на 128 км большее - за 5

часов . Какова скорость автобуса? Какое расстояние пройдет автобус за 7 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Вихрова Маргарита.

1)5-3=2ч-время,  затраченое на расстояние 128 км

2)128:2=64 км/ ч - скорость автобуса

3)64•7=448 км - пройдет автобус за 7 часов

Отвечает Хідюк Максим.

 

t1=3ч

t2=5ч

 

s/3=(s+128)/5

 

5S=3*(s+128)

5S=3S+384

2S=384

S=192

 

V=192/3=64 км/ч

S2=64*7=448км