Найдите значение выражения: 7:(5/8+5/6)+(3 1/9-1/3)*(3/10)2=


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Андрей.
7:(15/24+20/24)+(3 1/9-3/9)(3/10)2=7:35/24+(25/9*6/10)=24/5+10/6=144/30+50/30=194/30= 6 14/30=6 7/15