КАк найти какую часть одно число состовляет от другова?вырази велечины в одинаковых мерках и

узнай:а)какую часть недели составляют:4 суток,10 часов,35 минут?Б)какую часть от 3 метров состовляют:2м,7дм,48 см?В)какую часть от 8 кг составляют:5 кг,27 кг,360 грамм?

Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.
В неделе 7 суток. 4/7 - часть составляет 4 суток
В неделе 24ч*7дн=168 часов. 10 часов составляет 10/168
В неделе 168ч*60мин=10080 мин. 35 мин составляет 35/10080

Какую часть от 3 метров составляют -2м  2/3 части
В 3 метрах  30 дм . 7 дм составляют 7/30.
В 3 метрах- 300 см. 48 см составляют 48/300. Если сократить дробь то: 4/25

Какую часть от 8 кг составляют 5 кг? Решим пропорцию: 8 кг- 1 часть
                                                                                                5кг -х
5*1:8=5/8
27 кг? 8кг-1 часть 27- кг х  27*1:8= 27/8
360г? 8кг*1000 г=8000г   360г*1:8000 г=360/8000 сократим 9/200 часть