Вычисли удобным

способом:374-(200+74)=743-(500+20)=313-(107+206)=635-(80+135)=426-(326+10)=529-(64+136)=681-(81+130)=377-(37+140)=295-(157+43)=Найди неизвестное:485+Х=700 317-Х=283 Х-148=359Х+250=867 632-Х=247 Х-465=175

Ответы на вопрос

Отвечает Шевелёв Даниил.

Пошаговое объяснение:

Вычислим удобным способом:

374 - (200 + 74) =  100

374 - 74 - 200 = 300 - 200 = 100

743 - (500 + 20) =  263

743 - 500 + 20 = 243 + 20 = 263

313 - (107 + 206) =  0

313 - 313 = 0

635 - (80 + 135) = 420

635 - 135 - 80 = 500 - 80 = 420

426 - (326 + 10) =  90

426 - 326 - 10 = 100 - 10 = 90

529 - (64 + 136)= 329

529 - 200 = 329

681 - (81 + 130) =  470

681 - 81 - 130 = 470

377 - (37 + 140) =  200

377 - 177 = 200

295 - (157 + 43) = 95

295 - 200 = 95

Найдём неизвестное:

485 + Х = 700                                     317 - Х = 283

Х = 700 - 485                                      Х = 317 - 283  

Х = 215                                                 Х = 34

Х - 148 = 359                                        Х + 250 = 867

Х = 359 + 148                                      Х = 867 - 250

Х = 507                                                Х = 617

   

632 - Х = 247                                      Х - 465 = 175

Х = 632 - 247                                      Х = 175 + 465

Х = 385                                                Х = 640