За одну смену на молокозаводе изготовили 300кг. сливочного масла и маргарина.Все масло разложили в

12 одинаковых коробок,поровну в каждую,а весь маргарин разложили поровну в 8 таких же коробок.Сколько кг. масло и сколько кг. маргарина было изготовлено?

Ответы на вопрос

Отвечает Лях Артём.
1. 12+8 =20 всего
2. 300÷20=15 кг  одна коробка
3. 12×15=180 кг масла
4. 8×15 =120 кг маргарина