Помогите пожалуйста.......... Интеграл 3sin 5x dx


Ответы на вопрос

Отвечает Ширков Никита.
 Методом замены переменной.
Пусть x = g(t), тогда 
\int {f(x)} \, dx =  \int {f(g(t))*g'(t)} \, dt
Пусть t = 5x.
Тогда 
\int {3sin5x} \, dx =  3\int {\frac{sint }{5} } \, dt = 3*-cost/5 = -3cos5x/5 + C