Найдите длину лестницы которую прислонили к дереву если её верхний конец находится на высоте 2,4м

над землёй а нижний отстоит от ствола дерева на 0,7м

Ответы на вопрос

Отвечает Мысов Иван.
Решаем по теореме Пифагора.
Гипотенуза - с = ?- длина лестницы.
Катеты - а = 2,4 м и b = 0.7 м.
Вычисляем гипотенузу
c² = а² + b² = 2.4² + 0.7² = 5.76 + 0.49 = 6,25
с = √6,25 = 2,5 м - длина лестницы - ОТВЕТ 

Отвечает Бейсенов Омер.
По теореме пифагора квадрат длины равен сумме квадратов и получается 2.4^2+0.7^2=6.25.корень квадратный из 6.25равен 2.5м