3x-(x-2)(5x-1)-(2x-8)+(5-3x)


Ответы на вопрос

Отвечает Красовская Алёна.
1). 3х-(х-2) = 3х-х+2= 2х-2 = 2(х-1)
2). (5х-1) -(2х-8)+(5-3х) = 5х-1-2х+8+5-3х= 0х+12=12