Решите уравнение , предварительно освободившись от дробей : -3/10-4/15z-1/5z=1


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Ксения.
-3/10-4/15z-1/5z=1
Умножим почленно обе части уравнения на 30.
-3/10·30-4/15z·30-1/5z·30=1·30
-9-8z-6z=30
-8z-6z=30+9
-14z=39
  z=-39/14
  z=-2 11/14