Из пункта А и Б одновременно навстречу друг другу вышли 2 пешехода.Они встретились через 40 минут

после своего выхода,а через 32 минуты после встречи первый пришел в Б.Через сколько минут после своего выхода из Б второй пришел в А?

Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.

1) 40+32=72 минуты – время, за которое первый прошел путь из пункта А и Б

2) 1\72 пути- за минуту проходил первый

3)40*1\72=40\72=5\9 – пути прошел первый до встречи

4) 1-5\9=4\9 пути – прошел второй до встречи

5) 4\9:40=1\90 пути – за минуту проходил второй

6) 1:1\90=90 мин=1.5 часа – время, за которое после своего выхода из Б второй пришел в А

Ответ: 1.5 часа