Для постройки корабля"арго"герою ясону понадобились деревянные колоды.Привезли7 брёвен,каждое из

которых надо распилить на 7частей.Всё это надо сделать за 15чУспеют ли распилить все брёвна,если на каждый распил уходит 20мин

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Матвей.
7*7=49(ч.)
49*20=980(мин) - время которое понадобится 
15*60=900(мин) - время
980>900 на 80
Ответ : Они не успеют , им понадобится еще 80 минут .