Помогите, плиз!!! Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились велосипедист и

мотоциклист. Велосипедист ехал со скоростью 10 4/5 км/ч, а мотоциклист - со скоростью в 5 5/12 раза большей. Найдите расстояние между городами, если велосипедист и мотоциклист встретились через 3 1/3 часа после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеенко Владимир.
V2=v1*5 5/12=10 4/5* 5 5/12=58 1/2
s=(v1+v2)*t-формула если они движутся друг к другу
s=(10 4/5+58 1/2)*3 1/3=231км