Замените выражение тождественно равным,используя правило раскрытия скобок (3х+y)-(x-4y)

,(x+6y)-(8x-y), (m+n)+(m-n)

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Гульназ.
(3х+у)-(х-4у) = 2х+5у

(х+6у)-(8х-у) = -7х+7у = 7*(у-х)

(m+n)+(m-n)=2m